Новые требования к КХО с 3 июня 2022года

Есть вопросы?

Позвоните нам по номеру:

8 (800) 201-30-30

Или оставьте заявку и мы вам перезвоним!

Задать вопрос
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
▶ Новые требования к КХО. Охрана объектов в Липецке, охранные услуги высокого уровня, частная охранная организация.

Сообщаю Вам, что Приказ №288 отменен только в части требований к КХО, причем именно относящихся к новым или вновь вводимым в действие КХО и только в той части, которая противоречит требованиям, указанным в Постановлении Правительства № 2158.(для старых КХО действует глава «XX. Требования к размещению оружия, оборудованию оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений для показа, демонстрации либо торговли оружием, стрелковых тиров и стрельбищ» — остальное все остается действующим по-прежнему).

Новое Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2021 г. N 2158 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814 и признании утратившим силу пункта 37 перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. N 928-р» вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования, т.е. с 3 июня 2022 г. Именно с этой даты вступают в силу требования, касающиеся исключительно новых КХО: т.е. таких, на которые на 3 июня и позднее не были получены разрешительные документы (РХИ), на основании ст.3 Постановления 2158.

Ст3 Постановления устанавливает, что «что до приведения в соответствие c Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998г. N814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» (в редакции настоящего постановления), помещений, в которых осуществляется хранение оружия и (или) патронов на основании разрешений на их хранение и (или) хранение и использование, полученных до дня вступления в силу настоящего постановления, в том числе после продления их срока действия или переоформления, а также до проведения в таких помещениях капитального ремонта или реконструкции к указанным помещениям применяются требования, действовавшие на дату выдачи указанных разрешений» (т.е. по Постановлению №  814 и приказу МВД №288-1999г.)

Итак, теперь комнаты хранения оружия больше не подлежат переделке даже в случае продления или переоформления РХИ. Другими словами, не нужно будет переделывать КХО, если она уже прошла проверку и работает. Исключение – только случаи капитального ремонта или реконструкции.

Источник: https://uasovetnik.ru/novye-trebovanija-k-kho-s-3-ijunja-2022-goda

Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.